9.10.20 в 16:00 в социально-культурном Центре
«Шаг навстречу!» состоится интерактивный концерт-лекция «Пастораль» цикла «Музыка с историей».

09.10.2020

9 октября, в пятницу, в 16 часов в социально-культурном Центре «Шаг навстречу!» состоится лекция-концерт под названием «Пастораль» цикла «Музыка с историей».


Пастораль – слово, которое редко встречается в современном языке. Его произнесение сразу отсылает нас к прошлому, к миру, в котором высший свет забавлялся историями идеальной любви пастухов и пастушек на фоне прекрасных и гармоничных пейзажей. При погружении в пастораль всплывают еще более диковенные слова: «буколический», «эклога», «идиллия», «Аркадия». Все это настраивает на возвышенный, слегка мечтательный и созерцательный лад.

В нашем концерте Вы узнаете историю пасторали как жанра в литературе, музыке, живописи и услышите фортепианную, вокальную музыку и транскрипции симфонических произведений для фортепианного ансамбля.

В концерте участвует уникальный коллектив, выступающий уже несколько лет – ансамбль из четырех пианистов под руководством Михаила Епифанова.

Прозвучит музыка Баха, Моцарта, Бетховена, Чайковского, Грига, Гуно, Гаврилина, Свиридова


Исполнители: лауреаты и участники международного конкурса пианистов-любителей Михаил Епифанов, Екатерина Епифанова, Станислав Скутин, Леонид Чиж, Надежда Пугачева, Надежда Соловьева, Ирина Ряполова, Марина Ряполова (меццо-сопрано)


Автор проекта Надежда Соловьева.

Адрес: Невский пр., 127, лит. Е