24 июля 2021 г. состоялась традиционная социально-культурная встреча с выпускниками ДДИ № 1 г. Петергофа на территории пос. Комарово.

24.07.2021


24 июля 2021 г. состоялась традиционная социально-культурная встреча с выпускниками ДДИ № 1 г. Петергофа на территории пос. Комарово.

В семейной обстановке ребята участвовали в совместном приготовлении завтрака.

Член Союза Художников России Надежда Анфалова провела для молодых людей мастер-класс по изобразительному искусству на свежем воздухе.

Далее наша группа туристов направилась на экскурсию к известному дизайнеру-флористу Наталии Корякиной, где гостеприимная хозяйка ознакомила ребят с садом, в котором произрастает более 3 000 видов растений. Ребята также имеют опыт ухода за парком, разбитым на территории ДДИ № 1, и поэтому с интересом изучали каждый уголок сада дизайнера. Кроме того, Наталия Корякина разрешила заглянуть в свою мастерскую, где она изготавливает удивительные декоративно-прикладные изделия из природных материалов.

Попрощавшись с дизайнером, мы продолжили знакомство с её творчеством, рассматривая экспозицию декоративных изделий, размещённую по обе стороны от центральной улицы пос. Комарово.

В этот же день ребята посетили библиотеку пос. Комарово, в которой им довелось ознакомиться с уникальными альбомами старинных картин с видами Санкт-Петербурга XVIII и XIX веков. Более 10 лет в рамках культурных встреч организации воспитанники ДДИ № 1 неоднократно участвовали в экскурсиях по Петербургу, и с большим интересом рассматривали, как выглядели улицы Петербурга 100 и 200 лет назад, какие достопримечательности сохранились с того времени.

Насыщенный день продолжился совместным обедом на свежем воздухе, игрой в баскетбол и сбором черники.